INFORMAÇÕES DA EQUIPE
Chapecoense
COMPARTILHE TAMBÉM!
Link do perfil:
www.paraibaf7.com.br/estatistica_equipe.php?cod_equipe=11470
JOGOS OFICIAIS
Jogos
47
Vitórias
19
Empates
12
Derrotas
16
Gols Marcados
134
Gols Sofridos
106
AMISTOSOS
Jogos
0
Vitórias
0
Empates
0
Derrotas
0
Gols Marcados
0
Gols Sofridos
0
JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos
47
Vitórias
19
Empates
12
Derrotas
16
Gols Marcados
134
Gols Sofridos
106
TITULOS
TAÇA RN DE FUT7
COMPETIÇÕES
2019 - TAÇA RN DE FUT7 - 2019
[+ info]
ATLETAS
Adler Hiram da Silva Gomes
Carlos José Honóio da Silva (Casé)
Cleyton Cesar Pegado da Silva (Cleitinho)
diego gomes da costa (bambam)
Evandro Silva Pereira (Vando)
Igor bruno pegado severiano
Ivis Aurelio Costa
Jefferson Felipe Barbosa Reinado
Jefferson Kaio de Sousa Silva (Jeffinho)
Joamarques Andrade de Lima (Andrade)
Johnatan da Silva Gomes
Jonathan Luan Nascimento de Aquino
Jorge Miguel Reinaldo Da Silva
Jose Bonifácio do Nascimento Junior (Junior)
Jose Gleisson Vicente da Silva (Castelo)
Lenilson Pereira de Souza (Pikeno)
Leonardo do Nascimento Varela (Leo)
Luan Severo da Silva (Negreth)
Matheus Vinicius dos Santos Pessoa (matheusinho)
Michel Pereira Rodrigues (Mixa)
Wandenberg Almeida Ferreira
Wendson Yuri Mendes de Santa Rosa
Wesley Matheus Ulisses da Paz (Wesley Gaúcho)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
PFC
0
X
3
Chapecoense
Chapecoense
1
X
2
Alecrim FC
Chapecoense
1
X
3
Imperial Natal Fut7
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
3
Jogos
1
Vitórias
33%
0
Empates
0%
2
Derrotas
4%
5
Gols marcados
5
Gols sofridos
X
FECHAR
2019 - COPA METROPOLITANA DE FUT7 - 2019
[+ info]
ATLETAS
Adler Hiram da Silva Gomes
Carlos José Honóio da Silva (Casé)
Cleyton Cesar Pegado da Silva (Cleitinho)
diego gomes da costa (bambam)
Evandro Silva Pereira (Vando)
Igor bruno pegado severiano
Ivis Aurelio Costa
Jefferson Felipe Barbosa Reinado
Jefferson Kaio de Sousa Silva (Jeffinho)
Joamarques Andrade de Lima (Andrade)
João Paulo de Freitas e Silva
Johnatan da Silva Gomes
Jonathan Luan Nascimento de Aquino
Jorge Miguel Reinaldo Da Silva
Jose Bonifácio do Nascimento Junior (Junior)
Jose Gleisson Vicente da Silva (Castelo)
Lenilson Pereira de Souza (Pikeno)
Leonardo do Nascimento Varela (Leo)
Luan Severo da Silva (Negreth)
Matheus Vinicius dos Santos Pessoa (matheusinho)
Michel Pereira Rodrigues (Mixa)
Wandenberg Almeida Ferreira
Wandenberg Almeida Ferreira
Wendson Yuri Mendes de Santa Rosa
Wesley Matheus Ulisses da Paz (Wesley Gaúcho)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Chapecoense
2
X
2
Napoli Natal
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
1
Jogos
0
Vitórias
0%
1
Empates
100%
0
Derrotas
0%
2
Gols marcados
2
Gols sofridos
X
FECHAR
2019 - COPA DA LIGA 2019
[+ info]
ATLETAS
Carlos José Honóio da Silva (Casé)
Cleyton Cesar Pegado da Silva (Cleitinho)
diego gomes da costa (bambam)
Evandro Silva Pereira (Vando)
Ivis Aurelio Costa
Jefferson Felipe Barbosa Reinado
Jefferson Kaio de Sousa Silva (Jeffinho)
Joamarques Andrade de Lima (Andrade)
João Paulo de Freitas e Silva
Johnatan da Silva Gomes
Jonathan Luan Nascimento de Aquino
Jorge Miguel Reinaldo Da Silva
Jose Bonifácio do Nascimento Junior (Junior)
Jose Gleisson Vicente da Silva (Castelo)
Lenilson Pereira de Souza (Pikeno)
Leonardo do Nascimento Varela (Leo)
Luan Severo da Silva (Negreth)
Matheus Vinicius dos Santos Pessoa (matheusinho)
Wendson Yuri Mendes de Santa Rosa
Wesley Matheus Ulisses da Paz (Wesley Gaúcho)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Chapecoense
5
X
6
Uniao Panatis
Uniao Panatis
5
X
1
Chapecoense
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
2
Jogos
0
Vitórias
0%
0
Empates
0%
2
Derrotas
4%
6
Gols marcados
11
Gols sofridos
X
FECHAR
2019 - CAMPEONATO POTIGUAR FUT7 2019 - SÉRIE B
[+ info]
ATLETAS
Carlos José Honóio da Silva (Casé)
Cleyton Cesar Pegado da Silva (Cleitinho)
diego gomes da costa (bambam)
Evandro Silva Pereira (Vando)
Ivis Aurelio Costa
Jefferson Felipe Barbosa Reinado
Jefferson Kaio de Sousa Silva (Jeffinho)
Joamarques Andrade de Lima (Andrade)
João Paulo de Freitas e Silva
Johnatan da Silva Gomes
Jonathan Luan Nascimento de Aquino
Jorge Miguel Reinaldo Da Silva
Jose Bonifácio do Nascimento Junior (Junior)
Jose Gleisson Vicente da Silva (Castelo)
Lenilson Pereira de Souza (Pikeno)
Leonardo do Nascimento Varela (Leo)
Luan Severo da Silva (Negreth)
Matheus Vinicius dos Santos Pessoa (matheusinho)
Wendson Yuri Mendes de Santa Rosa
Wesley Matheus Ulisses da Paz (Wesley Gaúcho)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Alecrim FC
4
X
2
Chapecoense
Chapecoense
4
X
1
Clube Atlético Nazaré
Chapecoense
5
X
5
MDV Baixada
Atlético Natalense FC
1
X
6
Chapecoense
Chapecoense
1
X
0
União Santo Antônio
Xurupitas FC
7
X
3
Chapecoense
Uniao Panatis
2
X
4
Chapecoense
Chapecoense
5
X
2
Oz Mallas
Império Verde
0
X
3
Chapecoense
Chapecoense
1
X
2
Udinese ML
Chapecoense
2
X
3
Gremio Natal
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
11
Jogos
6
Vitórias
55%
1
Empates
9%
4
Derrotas
9%
36
Gols marcados
27
Gols sofridos
X
FECHAR
2019 - TORNEIO INÍCIO - SÉRIE B
[+ info]
ATLETAS
Cleyton Cesar Pegado da Silva (Cleitinho)
diego gomes da costa (bambam)
Evandro Silva Pereira (Vando)
Ivis Aurelio Costa
Joamarques Andrade de Lima (Andrade)
João Paulo de Freitas e Silva
Jonathan Luan Nascimento de Aquino
Jorge Miguel Reinaldo Da Silva
Jose Gleisson Vicente da Silva (Castelo)
Lenilson Pereira de Souza (Pikeno)
Leonardo do Nascimento Varela (Leo)
Luan Severo da Silva (Negreth)
Matheus Vinicius dos Santos Pessoa (matheusinho)
Wesley Matheus Ulisses da Paz (Wesley Gaúcho)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Chapecoense
2
X
1
Uniao Panatis
Renascer
0
X
3
Chapecoense
Chapecoense
0
X
0
Seleção F.C.
Chapecoense
2
X
0
Uniao Panatis
Chapecoense
2
X
0
Oz Mallas
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
5
Jogos
4
Vitórias
80%
1
Empates
20%
0
Derrotas
0%
9
Gols marcados
1
Gols sofridos
X
FECHAR
2018 - TAÇA RN DE FUT7
[+ info]
ATLETAS
Alexandre Augusto dos Santos Nascimento
Carlos José Honóio da Silva (Casé)
Eduardo Alexandre Monteiro Freire (Dudu)
Emanoel Lázaro da Silva
Evandro Silva Pereira (Vando)
Fábio Pedrosa e Silva (Binho)
Felipe Augusto Vianna Nogueira (Felipinho)
GLAUCIO JOSE SIMAO DA SILVA (Jakarezinho)
Ivis Aurelio Costa
Jefferson David do Nascimento Silva (Negão)
Jefferson de Souza Lima
Jefferson Felipe Barbosa Reinado
Joamarques Andrade de Lima (Andrade)
João Phelipe Vasconcelos Silva
Johnatan da Silva Gomes
Jonathan Luan Nascimento de Aquino
Jose Bonifácio do Nascimento Junior (Junior)
Jose Gleisson Vicente da Silva (Castelo)
Juliano Júlio Santos da Silva (Dudu)
Lenilson Pereira de Souza (Pikeno)
Leonardo do Nascimento Varela (Leo)
Luan Severo da Silva (Negreth)
Wesley Matheus Ulisses da Paz (Wesley Gaúcho)
Yuri Allify da Silva
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
10 da Bola - Sub 09
3
X
5
Chapecoense
America FC
1
X
6
Chapecoense
Chapecoense
3
X
2
Clube Atlético Nazaré
Chapecoense
3
X
0
Oz Mallas
Russov fut 7
1
X
4
Chapecoense
Atlético Natalense FC
0
X
0
Chapecoense
Chapecoense
1
X
2
Seleção F.C.
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
7
Jogos
5
Vitórias
71%
1
Empates
14%
1
Derrotas
2%
22
Gols marcados
9
Gols sofridos
X
FECHAR
2018 - COPA DA LIGA
[+ info]
ATLETAS
Carlos Daniel Quirino (Kadan)
Carlos José Honóio da Silva (Casé)
Cleilton Daniel Batista da Silva (Bob)
Dickson Anselmo Targino (Dickson)
Evandro Silva Pereira (Vando)
Fábio Pedrosa e Silva (Binho)
Felipe Augusto Vianna Nogueira (Felipinho)
Giuseppe Regis da Silva Duarte (Giu)
Herberto Pereira Silva Júnior (Chorinho)
Jefferson David do Nascimento Silva (Negão)
Jefferson de Souza Lima
Jefferson Felipe Barbosa Reinado
Joalyson Lourenço de Lima (Jojo)
Joamarques Andrade de Lima (Andrade)
João Phelipe Vasconcelos Silva
Joelson Edson de Souza Silva (Mossoró)
Jonathan Luan Nascimento de Aquino
Jose Bonifácio do Nascimento Junior (Junior)
Jose Gleisson Vicente da Silva (Castelo)
José Roberto do Nascimento (Negão)
Josival da Costa Alves (Sival)
Lenilson Pereira de Souza (Pikeno)
Leonardo do Nascimento Varela (Leo)
Luan Juan Da Silva Ferreira
Mayck Franklin Oliveira da Cunha
Vinicius de Souza Carvalho
Wanderson dos Santos Dionizio da Silva
Yuri Allify da Silva
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
PFC
4
X
1
Chapecoense
Chapecoense
13
X
2
Bonsucesso
Red Bull PQD
0
X
3
Chapecoense
ABC F.C.
2
X
2
Chapecoense
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
4
Jogos
2
Vitórias
50%
1
Empates
25%
1
Derrotas
2%
19
Gols marcados
8
Gols sofridos
X
FECHAR
2018 - CAMPEONATO POTIGUAR FUT7 - SÉRIE A
[+ info]
ATLETAS
Alexandre Augusto dos Santos Nascimento
Carlos José Honóio da Silva (Casé)
Dickson Anselmo Targino (Dickson)
Emanoel Lázaro da Silva
Evandro Silva Pereira (Vando)
Fábio Pedrosa e Silva (Binho)
Felipe Augusto Vianna Nogueira (Felipinho)
Giuseppe Regis da Silva Duarte (Giu)
Herberto Pereira Silva Júnior (Chorinho)
Jefferson David do Nascimento Silva (Negão)
Jefferson de Souza Lima
Jefferson Felipe Barbosa Reinado
Joalyson Lourenço de Lima (Jojo)
Joamarques Andrade de Lima (Andrade)
João Phelipe Vasconcelos Silva
Joelson Edson de Souza Silva (Mossoró)
Jonathan Luan Nascimento de Aquino
Jose Bonifácio do Nascimento Junior (Junior)
Jose Gleisson Vicente da Silva (Castelo)
José Roberto do Nascimento (Negão)
Josival da Costa Alves (Sival)
Lenilson Pereira de Souza (Pikeno)
Leonardo do Nascimento Varela (Leo)
Luan Juan Da Silva Ferreira
Luan Severo da Silva (Negreth)
Mayck Franklin Oliveira da Cunha
Vinicius de Souza Carvalho
Wanderson dos Santos Dionizio da Silva
Yuri Allify da Silva
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
ABC F.C.
2
X
2
Chapecoense
Manchester
4
X
5
Chapecoense
Chapecoense
2
X
4
Esperança Dortmund
Chapecoense
3
X
3
Barcelona SC
Ajax
4
X
3
Chapecoense
Chapecoense
2
X
2
Uniao Ielmo Marinho
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
6
Jogos
1
Vitórias
17%
3
Empates
50%
2
Derrotas
4%
17
Gols marcados
19
Gols sofridos
X
FECHAR
2018 - CAMPEONATO POTIGUAR FUT7 - SÉRIE A 1º turno
[+ info]
ATLETAS
Alexandre Augusto dos Santos Nascimento
Carlos Daniel Quirino (Kadan)
Carlos José Honóio da Silva (Casé)
Cleilton Daniel Batista da Silva (Bob)
Dickson Anselmo Targino (Dickson)
Evandro Silva Pereira (Vando)
Fábio Pedrosa e Silva (Binho)
Felipe Augusto Vianna Nogueira (Felipinho)
Giuseppe Regis da Silva Duarte (Giu)
Herberto Pereira Silva Júnior (Chorinho)
Jefferson David do Nascimento Silva (Negão)
Jefferson de Souza Lima
Jefferson Felipe Barbosa Reinado
Joalyson Lourenço de Lima (Jojo)
Joamarques Andrade de Lima (Andrade)
João Phelipe Vasconcelos Silva
Joelson Edson de Souza Silva (Mossoró)
Jonathan Luan Nascimento de Aquino
Jose Bonifácio do Nascimento Junior (Junior)
Jose Gleisson Vicente da Silva (Castelo)
José Roberto do Nascimento (Negão)
Josival da Costa Alves (Sival)
Lenilson Pereira de Souza (Pikeno)
Leonardo do Nascimento Varela (Leo)
Luan Juan Da Silva Ferreira
Mayck Franklin Oliveira da Cunha
Vinicius de Souza Carvalho
Wanderson dos Santos Dionizio da Silva
Yuri Allify da Silva
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Chapecoense
4
X
4
America FC
Ponte Preta
3
X
1
Chapecoense
Chapecoense
1
X
2
Roma MFC
Sampaio Correia
4
X
4
Chapecoense
Chapecoense
3
X
3
Largadense ND
APG
6
X
4
Chapecoense
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
6
Jogos
0
Vitórias
0%
3
Empates
50%
3
Derrotas
6%
17
Gols marcados
22
Gols sofridos
X
FECHAR
2018 - Torneio Inicio serie A
[+ info]
ATLETAS
Carlos Daniel Quirino (Kadan)
Carlos José Honóio da Silva (Casé)
Cleilton Daniel Batista da Silva (Bob)
Dickson Anselmo Targino (Dickson)
Evandro Silva Pereira (Vando)
Fábio Pedrosa e Silva (Binho)
Felipe Augusto Vianna Nogueira (Felipinho)
Herberto Pereira Silva Júnior (Chorinho)
Jefferson David do Nascimento Silva (Negão)
Jefferson de Souza Lima
Jefferson Felipe Barbosa Reinado
Joalyson Lourenço de Lima (Jojo)
Joamarques Andrade de Lima (Andrade)
João Phelipe Vasconcelos Silva
Jonathan Luan Nascimento de Aquino
Jose Gleisson Vicente da Silva (Castelo)
José Roberto do Nascimento (Negão)
Lenilson Pereira de Souza (Pikeno)
Leonardo do Nascimento Varela (Leo)
Louriano Silva do Nascimento
Luan Juan Da Silva Ferreira
Mayck Franklin Oliveira da Cunha
Wanderson dos Santos Dionizio da Silva
Yuri Allify da Silva
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Chapecoense
1
X
1
Ache Aqui
Esperança Dortmund
1
X
0
Chapecoense
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
2
Jogos
0
Vitórias
0%
1
Empates
50%
1
Derrotas
2%
1
Gols marcados
2
Gols sofridos
X
FECHAR
ELENCO ATUAL
Não foi encontrado nenhum atleta no elenco.
JOGOS OFICIAIS
COPA METROPOLITANA DE FUT7 - 2019
22/11/2019
Chapecoense
2
X
2
Napoli Natal
16 Avos
TAÇA RN DE FUT7 - 2019
05/10/2019
Chapecoense
1
X
2
Alecrim FC
1ª Rodada
//0
PFC
0
X
3
Chapecoense
2ª Rodada
07/11/2019
Chapecoense
1
X
3
Imperial Natal Fut7
3ª Rodada
COPA DA LIGA 2019
26/05/2019
Chapecoense
5
X
6
Uniao Panatis
1ª Rodada
09/06/2019
Uniao Panatis
5
X
1
Chapecoense
2ª Rodada
TORNEIO INÍCIO - SÉRIE B
09/03/2019
Renascer
0
X
3
Chapecoense
2ª Rodada
09/03/2019
Chapecoense
2
X
1
Uniao Panatis
3ª Rodada
10/03/2019
Chapecoense
2
X
0
Oz Mallas
Oitavas de Final
10/03/2019
Chapecoense
2
X
0
Uniao Panatis
Quartas de Final
10/03/2019
Chapecoense
0
X
0
Seleção F.C.
Semi-Final
CAMPEONATO POTIGUAR FUT7 2019 - SÉRIE B
16/03/2019
Alecrim FC
4
X
2
Chapecoense
1ª Rodada
29/03/2019
Chapecoense
4
X
1
Clube Atlético Nazaré
2ª Rodada
12/04/2019
Chapecoense
5
X
5
MDV Baixada
3ª Rodada
03/05/2019
Atlético Natalense FC
1
X
6
Chapecoense
4ª Rodada
17/05/2019
Chapecoense
1
X
0
União Santo Antônio
5ª Rodada
01/06/2019
Xurupitas FC
7
X
3
Chapecoense
6ª Rodada
05/07/2019
Chapecoense
5
X
2
Oz Mallas
7ª Rodada
28/06/2019
Uniao Panatis
2
X
4
Chapecoense
8ª Rodada
26/07/2019
Império Verde
0
X
3
Chapecoense
10ª Rodada
09/08/2019
Chapecoense
1
X
2
Udinese ML
11ª Rodada
23/08/2019
Chapecoense
2
X
3
Gremio Natal
Oitavas de Final
CAMPEONATO POTIGUAR FUT7 - SÉRIE A
11/08/2018
ABC F.C.
2
X
2
Chapecoense
1ª Rodada
01/09/2018
Manchester
4
X
5
Chapecoense
2ª Rodada
14/09/2018
Chapecoense
2
X
4
Esperança Dortmund
3ª Rodada
13/10/2018
Chapecoense
3
X
3
Barcelona SC
4ª Rodada
21/10/2018
Ajax
4
X
3
Chapecoense
5ª Rodada
16/11/2018
Chapecoense
2
X
2
Uniao Ielmo Marinho
6ª Rodada
TAÇA RN DE FUT7
23/11/2018
10 da Bola - Sub 09
3
X
5
Chapecoense
1ª Rodada
25/11/2018
America FC
1
X
6
Chapecoense
2ª Rodada
08/12/2018
Chapecoense
3
X
2
Clube Atlético Nazaré
3ª Rodada
21/12/2018
Chapecoense
3
X
0
Oz Mallas
Oitavas de Final
27/12/2018
Russov fut 7
1
X
4
Chapecoense
Quartas de Final
28/12/2018
Atlético Natalense FC
0
X
0
Chapecoense
Semi-Final
29/12/2018
Chapecoense
1
X
2
Seleção F.C.
Final
COPA DA LIGA
21/04/2018
PFC
4
X
1
Chapecoense
1ª Rodada
19/05/2018
Chapecoense
13
X
2
Bonsucesso
2ª Rodada
29/06/2018
Red Bull PQD
0
X
3
Chapecoense
3ª Rodada
24/08/2018
ABC F.C.
2
X
2
Chapecoense
Oitavas de Final
Torneio Inicio serie A
07/04/2018
Chapecoense
1
X
1
Ache Aqui
1ª Rodada
08/04/2018
Esperança Dortmund
1
X
0
Chapecoense
3ª Rodada
CAMPEONATO POTIGUAR FUT7 - SÉRIE A 1º turno
13/04/2018
Chapecoense
4
X
4
America FC
1ª Rodada
28/04/2018
Ponte Preta
3
X
1
Chapecoense
2ª Rodada
11/05/2018
Chapecoense
1
X
2
Roma MFC
3ª Rodada
08/06/2018
Sampaio Correia
4
X
4
Chapecoense
4ª Rodada
21/06/2018
Chapecoense
3
X
3
Largadense ND
5ª Rodada
07/07/2018
APG
6
X
4
Chapecoense
6ª Rodada
JOGOS AMISTOSOS
Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe
PARCEIROS
Desenvolvido por